ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что ждет мужчин на 23 февраля

Дарить подарки на 23 февраля будет добрая половина россиян. Большинство намерено ограничиться недорогими подарками на сумму до 1,5 тыс. рублей

Что ждет мужчин на 23 февраля
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 февраля. IFX.RU - Приближается череда гендерных праздников, которые приносят россиянам не только дополнительные выходные дни, но и проблему выбора подарков. Разумеется, для тех, кто собирается их делать. А к 23 февраля готовить подарки намерены добрая половина наших сограждан. Впрочем, мужчины не ждут от своих любимых ничего сверхъестественного - им нужны полезные мелочи и внимание.

Как свидетельствуют данные опроса SuperJob.ru, одаривать мужчин по случаю Дня защитника Отечества в этом году будут 50% россиян. Столько же опрошенных (50%) собираются проигнорировать праздник. Большинство из них не будут дарить подарки по трём причинам: респондентам некого одаривать, они сами ждут подарков или же не считают 23 Февраля праздником. "Я не считаю этот день праздником. Красной Армии уже нет"; "Я собираюсь сам получать подарки"; "Я мужчина, пусть мне дарят..."; "Мне некому дарить подарки", - комментируют опрошенные.

Закономерно, что среди тех, кто в этот день не будет одаривать знакомых, любимых, друзей и коллег, больше мужчин (69% против 32% среди женщин).

Среди тех, кто всё же собирается вручать подарки, 37% планируют потратить на это от 500 до 1,5 тыс. рублей. Довольно большой процент (21%) россиян ограничится "бюджетным" вариантом подарков на сумму до 500 рублей. Еще 18% потратят на праздник от 1,5 тыс. до 5 тыс. рублей; 4% - 5-10 тыс. рублей; а 2% россиян оставят в магазинах более 10 тыс. рублей.

При этом 42% россиян потратят на подарки примерно столько же, сколько тратили в прошлом году, 21% выделит на подарки меньшую сумму, а 12% не пожалеют средств на более дорогие подарки, нежели год назад.

Любопытно, что чаще всего на 23 Февраля одаривают родственников (67%). Мужья и любимые удостаиваются презентов заметно реже (52%), далее следуют друзья (28%) и коллеги (14%).

При этом, как показал опрос SuperJob.ru, подготовленный по заказу IFX.RU, защитники отечества не слишком взыскательны к своим любимым и женам, и не нуждаются в сверхдорогих подарках.

Наибольшее количество мужчин (27%) хотели бы получить от своих суженых к празднику полезные мелочи. 12% опрошенных предпочли бы в подарок от любимых технику, еще 12% - косметику и парфюмерию. По 8% респондентов ответили "книги, музыку, фильмы", сувениры и часы.

Значительный процент мужчин выбрал вариант "другое". Чаще всего под этой категорией подразумевалось внимание: "Пусть просто проведет весь этот день со мной", "Внимание", "Романтический вечер с вкусным ужином", "Любовь и яркий секс", - комментируют респонденты.

Впрочем, встречались и более резкие варианты: "Лучшим подарком мне от жены было бы, если бы она ушла навсегда".

Еще 22% защитников отечества затруднились с ответом.

Исходя из таких пожеланий мужчин, большинство женщин, по всей вероятности, сумеют угодить своим любимым или мужьям.

Так, 24% респонденток ответили, что собираются дарить к празднику полезные мелочи, 23% - косметику и парфюмерию. Еще 6% российских дам собираются преподнести мужчинам книги, музыку, фильмы. Правда, технику дарить своим мужчинам собираются всего 5% женщин. Также 5% намерены одарить мужчин сувенирами, 4% - часами.

Помимо того, 31% женщин выбрали "другое". Под этим вариантом респондентки понимали разные подарки: "Себя", "Возможно, из спиртного", "Билеты в кино" и пр.

Еще 16% респонденток затруднились с ответом.

Новости по теме

Канцелярия - лучший подарок

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });