ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

D&B и "Интерфакс" объявляют о создании СП в России

"Интерфакс - D&B" с текущего месяца начинает предоставлять международным клиентам информацию о российских компаниях

D&B и "Интерфакс" объявляют о создании СП в России

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Корпорация Dun & Bradstreet и Международная информационная Группа "Интерфакс" объявили сегодня о подписании соглашения о создании СП, которое будет вести деятельность в России и СНГ под брендом "Интерфакс - D&B". Новая компания, создаваемая на паритетных началах, приступает к практической деятельности в мае 2008 года. "Интерфакс - D&B" будет предоставлять международным клиентам информацию о российских компаниях, источником которой является СПАРК – крупнейшая в России база данных корпоративной информации, разработанная "Интерфаксом". Это, в частности, регистрационные данные, сведения об учредителях, финансовая отчетность. "Интерфакс - D&B" будет также поставлять информацию о компаниях из других стран СНГ. В свою очередь, заказчики из России и стран СНГ, пользуясь уникальной возможностями глобальной сети D&B, охватывающей более чем 125 млн бизнесов, действующих в различных странах мира, смогут получать данные о зарубежных компаниях. Внутри России и в других странах СНГ совместное предприятие намерено развивать услуги, использующие решения D&B в сфере оценки рисков и маркетинга.

"Вместе с D&B мы создаем уникальный информационный механизм, который позволит снизить риски ведения бизнеса. Российские компании смогут получать данные о потенциальных контрагентах за рубежом, включая оффшоры. В свою очередь, для зарубежных фирм упростится процесс поиска партнеров в России. Мы уверены, что объединение усилий двух компаний, каждая из которых имеет уникальные информационные возможности, создает надежную основу для развития успешного бизнеса", - заявил Председатель Совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил Комиссар. "Наши клиенты хотели бы иметь более широкий доступ к качественной информации о компаниях, действующих в этом растущем регионе, - сказала глава Службы международных партнерств D&B International Коринн Сондерс. – Стратегическое партнерство с "Интерфаксом" позволит нам значительно усилить нашу международную базу данных с точки зрения глубины и широты информации, значительно повысив ценность услуг, предлагаемых нами для клиентов мире".

D&B – ведущий в мире источник данных о компаниях и бизнесах, который уже в течение 165 лет обеспечивает принятие информированных решений. Глобальная база данных D&B содержит более 125 млн записей о компаниях. Информационная деятельность D&B основывается на процессе DUNSRight® Quality Process, который обеспечивает высокое качество данных. Качественная информация является основой для информационных услуг, используемых клиентами D&B для принятия критически важных бизнес-решений. Корпорация предоставляет для клиентов решения, отвечающие разнообразным потребностям клиентов в глобальном масштабе. Это D&B Risk Management Solutions, предназначенное для снижения кредитных рисков и рисков на контрагентов, повышения финансовых поступлений, прибыльности деятельности. D&B Sales & Marketing Solutions обеспечивает повышение доходов от существующих и новых клиентов. D&B E-Business Solutions за счет анализа компаний, рынков и персоналий позволяет переводить потенциальных клиентов в реальных. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.dnb.com.

Международная информационная Группа "Интерфакс" создает информационные продукты и средства коммуникации, служащие для принятия решений в политике и бизнесе. Группа, основанная в 1989 г., объединяет сеть национальных, региональных и отраслевых информационных агентств, работающих в России, других странах СНГ, Китае, Центральной Европе. "Интерфакс" с начала 1990-х гг. является основным источником оперативной информации о России и СНГ для международного сообщества, уверенно лидирует по числу ссылок в сообщениях из этого региона мира, публикуемых в зарубежной печати, входит в число наиболее часто используемых в мире источников оперативной информации. В последние годы "Интерфакс" завоевал также позиции ведущего поставщика политических и финансовых новостей с развивающихся рынков Европы и из Китая. В "Интерфакс" входят компании и подразделения, предоставляющие новости, аналитические услуги, рыночные данные, фундаментальную информацию, разрабатывающие программные решения и базы данных. Одним из наиболее известных продуктовых брэндов "Интерфакса" является информационно-аналитическая база данных СПАРК, объединяющая информацию обо всех зарегистрированных в России юридических лицах и индивидуальных частных предпринимателях.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });