ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Оперативнее и полнее

Bloomberg и "Интерфакс" запускают новостной сервис на русском языке, который включает в себя новости политики, макроэкономики, компаний и банков

Оперативнее и полнее

Москва/Нью-Йорк. 28 апреля. INTERFAX.RU - Bloomberg, самый авторитетный мировой источник рыночной информации, новостей и аналитики, и международная информационная Группа "Интерфакс", лидер рынка оперативных новостей России, в среду объявили о запуске через систему Bloomberg Professional новостных сервисов "Интерфакса" на русском языке.

Все пользователи терминалов Bloomberg в России и других странах СНГ получают свободный доступ к трем специализированным лентам "Интерфакса" - по России, Украине, Казахстану. Все три продукта выходят на русском языке.

Российская лента финансовых новостей "Интерфакса", состоящая примерно из 250 сообщений в день, включает в себя новости политики, макроэкономики, компаний и банков, а также комментарии и прогнозы по рынкам, международную информацию. Новостные ленты Украины и Казахстана дают полную картину событий, ориентируясь на потребности клиентов, работающих на финансовых рынках этих двух стран.

"Объединение информации и глубокой аналитики по рынкам России и стран СНГ от Bloomberg с лентами "Интерфакса" формирует на единой платформе самое полное информационное решение для этого региона, - сказал директор Bloomberg по развивающимся рынкам Джерард Фрэнсис (Gerard Francis). - Ситуация на рынках России и стран СНГ меняется быстро, поэтому профессионалам необходима самая оперативная, надежная и полная аналитическая, биржевая и новостная информация".

Он подчеркнул, что участники российского финансового рынка отмечают высокий уровень востребованности информационных продуктов "Интерфакса". Новости Bloomberg, подготовленные журналистами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алма-Атe, будут дополнены лентами новостей "Интерфакса".

"Все последние годы мы последовательно развиваем новостные продукты "Интерфакса" как инструмент для профессионалов, работающих на финансовом рынке и принимающих на основе этой информации важнейшие инвестиционные решения. Расширение нашей аудитории за счет трейдеров, аналитиков, банкиров, имеющих терминалы Bloomberg в России, является для нас важным подтверждением правильности этой стратегии", - сказал председатель совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил Комиссар.

Международная информационная Группа "Интерфакс" (Interfax Information Services Group) создает профессиональные информационные продукты и средства коммуникации для принятия решений в политике и бизнесе. "Интерфакс" поставляет новости, биржевую информацию, аналитику, бизнес-справки по компаниям, рейтинги, кредитные отчеты. Работая в России, Китае, на других развивающихся рынках Евразии, выпускает более 3000 новостей в день, предоставляет клиентам более 100 различных информационных продуктов.

"Интерфакс" создал СПАРК, крупнейшую базу данных по 12 млн компаний России, Украины и Казахстана. В партнерстве с Moody‘s Investor Service работает Moody‘s Interfax Rating Agency, ведущее национальное рейтинговое агентство России. "Интерфакс" вместе с Experian и Сбербанком России развивает кредитное бюро "Экспириан-Интерфакс", предоставляющее информацию для оценки кредитных рисков.

Bloomberg - самый авторитетный мировой источник информации для профессионалов финансового рынка и бизнесменов. Bloomberg объединяет в Bloomberg Professional и мультимедийных платформах инновационные технологические решения с уникальными возможностями в сфере аналитики, рыночных данных, новостей, их отображения и доставки. Bloomberg освещает события в мире с помощью более чем 2200 журналистов и профессионалов в сфере мультимедиа, которые работают в 146 бюро в 72 странах. Bloomberg Television охватывает 24-часовым вещанием более 240 млн семей. Bloomberg Radio распространятся по всему миру через системы Sirius XM Radio и 1worldspace, в Нью-Йорке - на WBBR 1130AM. Еженедельный журнал Bloomberg Markets, завоевавший награды, журнал Bloomberg BusinessWeek и интернет-сайт Bloomberg.com предоставляют новости и аналитику для лидеров бизнеса и людей, принимающих решения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });