ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Новый совет директоров Уралкалия рассмотрел вопросы социальной политики и экологии

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Постепенное восстановление спроса на мировом рынке калия и прогнозы по его динамике позволяют "Уралкалию" ожидать увеличения объема производства в 2010 г, заявил гендиректор компании Павел Грачев по итогам первого заседания совета директоров "Уралкалия" в новом составе.

"Это позволит компании выполнить планируемый объем капитальных вложений, а также продолжить реализацию программ в области экологии и социального развития", - сказал Грачев.

Как сообщалось, совет директоров на заседании в пятницу избрал своим председателем Александра Волошина, заместителями председателя - Александра Мосионжика и Александра Несиса.

П.Грачев выступил перед советом с докладом, в котором рассказал о приоритетных направлениях работы компании. Совет поручил гендиректору подготовить к очередному заседанию план работы компании по следующим направлениям: повышение операционной эффективности, экология и природоохранные мероприятия, участие компании в социально-экономическом развитии города Березники, взаимодействие с органами власти в области жилищного строительства, а также дальнейшие мероприятия по недопущению негативных последствий аварии на БКПРУ-1.

"Компания продолжает тесно взаимодействовать с государством в вопросах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Первом руднике. "Уралкалий" в

2008-2009 гг компенсировал государству все фактические затраты на устранение последствий аварии, а также покрыл дефицит строительства обходной 53-километровой железнодорожной ветки ОАО "РЖД". Всего на эти цели компания выделила около 9 млрд рублей", - сказал Грачев.

"Уралкалий" по сути является градообразующим предприятием для Березников, обеспечивая 20% всех налоговых поступлений в городской бюджет и занятость 10% трудоспособного населения города. Компания в полной мере осознает социальную ответственность перед своими сотрудниками и горожанами. Поэтому "Уралкалий" не только стремится обеспечивать достойные условия труда и уровень зарплаты, но и активно участвует в проектах, направленных на создание комфортных условий для жизни в городе", - добавил он.

"Вопросам экологической безопасности "Уралкалий" традиционно придает большое значение. Руководство компании в настоящее время разрабатывает комплекс технических мероприятий, направленных на сокращение сбросов загрязняющих веществ со стоками. Компания ежегодно реализует ряд экологических программ и проектов, направленных на охрану атмосферы и водного бассейна", - отметил Грачев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });