ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:09

ТНК-ВР предоставила госинспекции труда часть требуемых данных о соблюдении законодательства

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - ТНК-ВР во вторник предоставила Государственной инспекции труда Москвы часть информации, требуемой ведомством в рамках внеплановой проверки соблюдения трудового законодательства в компании, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) представитель инспекции.

По его словам, предоставить всю информацию НК должна была во вторник, но ее представители обещали оставшиеся документы предоставить в среду, и в инспекции пошли им навстречу.

Как пояснил собеседник агентства, ранее в ТНК-ВР уже была проведена плановая проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявились ряд нарушений, а компании были выписаны предписания. Устранены ли они к настоящему времени, собеседник агентства не смог уточнить, отметив, что пока не располагает такой информацией.

По его словам, позже инспекция инициировала внеплановую проверку ТНК-ВР, которая была вызвана заявкой НК в комитет по межрегиональным связям и национальной политики правительства Москвы. "В этой заявке компания сообщила о потребности привлечения иностранных работников в 2009 году. По этой заявке мы должны изучить состояние дел в компании и довести свое мнение до комитета. Чтобы иметь представление о ситуации в компании, мы и проводим внеплановую проверку", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что ведомство не будет тянуть с проведением внеплановой проверки: "Мы не будем ее затягивать. ТНК-ВР у нас не одна, заострять свое внимание на ней у нас нет возможности", - пояснил он.

В настоящее время соблюдение трудового законодательства в ТНК-ВР проверяет также Пресненская межрайонная прокуратура Москвы, на встречу со следователями которой в понедельник явился представитель президента ТНК-ВР Роберт Дадли.

Причиной вызова Р.Дадли в Пресненскую прокуратуру стало обращение в ведомство президента Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Льва Миронова, который намерен установить - существует ли дискриминация в оплате российских менеджеров НК по сравнению с иностранными.

лр

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });