ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

У ТНК-ВР возникли новые сложности с разрешениями на работу иностранных сотрудников

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Новые сложности возникли у ТНК-ВР при оформлении разрешений на работу в России иностранным сотрудникам, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) источник, близкий к акционерам ТНК-ВР.

"Как известно, ТНК-ВР получила квоту на работу 63 сотрудников, из которой правильно были оформлены документы лишь на 49 человек. В то же время у компании существовал ряд дополнительных разрешений, которые давали возможность работы в Москве и российских регионах еще для порядка 20 иностранных специалистов. Между тем, недавно некто, не имеющий на то законных полномочий, обратился от имени ТНК-ВР в ФМС с просьбой изменить географию действия этих разрешений. В итоге эти специалисты лишились права работы в Москве, сохранив право работы только в регионах", - сказал собеседник агентства, при это он назвал заявителя в ФМС.

Таким образом, поясняет он, сейчас у более чем 30 иностранных сотрудников ТНК-ВР "существуют серьезные проблемы с работой в России, поскольку они лишены возможности продления виз и вынуждены будут до конца июля временно покинуть страну". "Все это стало результатом действий ряда менеджеров ТНК-BP, грубо нарушающих установленные корпоративные правила и наносящих ущерб компании", - считает источник.

В целом ситуация с разрешением на работу иностранных специалистов ТНК-ВР на данный момент выглядит следующим образом: 7 топ-менеджеров получили индивидуальные разрешения на работу, их визы продлены. Это финансовый директор Джеймс Мартин Оуэн, вице-президенты Мартин Фоссум, Ричард Эймс, Френсис Соммер, Ричард Герберт, Джонатан Мьюир и директор департамента Петр Зимовски. Еще двое - вице-президент по работе с персоналом Кларк Кридленд и глава ТНК-ВР Роберт Дадли получили индивидуальные разрешения на работу и ожидают выдачи виз. В понедельник ФМС сообщила, что еще 40 менеджеров ТНК -BP получили разрешения на работу в России.

лр

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });