ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ВТБ в рамках новой системы управления хочет стандартизировать продукты в РФ и за рубежом

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - ВТБ в рамках внедрения новой системы управления намерен стандартизировать свои продукты, минимизировав "географические" различия, заявила член правления банка Ольга Дергунова в пятницу журналистам.

"При переходе на матричную систему управления наша задача - стандартизировать основные продуктовые ряды и перейти от управления по клиентским сегментам к управлению по продуктам - есть стандартный продукт, и он одинаково внедряется от РФ до любой "дочки", которая находится за пределами России. Есть стандартный продуктовый ряд, понятный прайсинг, который может варьироваться, но тем не менее принципы ценообразования едины", - отметила О.Дергунова.

По ее словам, такая система дает "очень хорошее управление затратами и повышение скорости вывода новых продуктов на рынок".

Однако, отметила О.Дергунова, для того чтобы эту систему запустить, в первую очередь система управления реформируется в головном банке. "Мы должны перестроить большой головной банк, а дальше в зависимости от экономической зрелости территорий такая модель управления будет применяться в следующем году за пределами РФ", - сказала она. По словам О.Дергуновой, в качестве пилотных регионов выбраны "европейский субхолдинг, который изначально строился по такой вертикализации, Украина, Белоруссия и Казахстан".

"Единый подход позволяет нам сделать следующее - вывести инвестиционный банковский бизнес на эти территории, систематизировать работу по продуктовому ряду инвестиционно-банковского бизнеса и систематизировать подходы по рознице и управлению сетью", - подчеркнула она.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });