ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ни копейки нефтяникам

Обзор прессы: В Москве появится строительный суперзаказчик. Налоговики предлагают банкам судиться с клиентами, расположенным по фальшивым адресам. Металлургов заставят обновлять мощности. Эмитенты испугались закона об инсайде

Ни копейки нефтяникам
Фото: ИТАР-ТАСС

Коммерсантъ: Из металлургов выплавляют последнее

Правительство РФ намерено заставить металлургов вкладывать часть прибыли в модернизацию оборудования. Это позволит снизить нагрузку отрасли на окружающую среду и увеличить производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Но консультанты сомневаются в законности установления таких отчислений, а сами металлурги считают идею бессмысленной, поскольку мощности отрасли и так обновляются высокими темпами.

Ведомости: Заказчик номер один

В Москве рождается строительный суперзаказчик. Казенное предприятие "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" может получить от города на строительство детских садов, жилья, школ, больниц и поликлиник 500 млрд рублей.

Ведомости: Ни копейки нефтяникам

Последнее время правительство РФ не любит идти на уступки нефтегазовым компаниям. Как стало известно газете "Ведомости", чиновники до сих пор отказываются снять заградительную пошлину на бензин, предоставить дополнительные льготы для крупного проекта "Роснефти" - Юрубчено-Тохомского, а также пересмотреть НДПИ для нескольких газовых компаний.

Известия: ФНС написала банкам шпаргалку по борьбе с фирмами-однодневками

Федеральная налоговая служба (ФНС) ищет все новые способы борьбы с отмыванием средств, фирмами-однодневками и "прокладками". Теперь ведомство призывает кредитные организации расторгать договоры банковского счета с клиентами, чей юридический адрес не совпадает с фактическим. На практике, как известно, у многих компаний юридический адрес не совпадает с реальным расположением. Так что, как отмечают "Известия", рекомендации ФНС могут коснуться широкого круга банковских клиентов.

RBC daily: Испугавшись закона об инсайде, эмитенты начали покидать ММВБ-РТС

Эмитенты начали уходить с биржи ММВБ-РТС. Торги уже покинули "Силовые машины", две дочки "Башнефти", "Элсиб", "Туламашзавод". Как стало известно РБК daily, биржа ММВБ-РТС лишится еще одного эмитента - компании "Красный Октябрь", входящей в холдинг "Объединенные кондитеры". Компании хотят сэкономить на выкупе акций у миноритариев, а также боятся закона об инсайде, вступившего в силу с начала этого года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });