ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Глава ТНК-BP Дадли выехал временно из РФ, будет руководить компанией из-за рубежа

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Генеральный директор ТНК-BP Роберт Дадли выехал временно из России с тем, чтобы осуществлять руководство компанией из-за рубежа, сообщила в четверг ТНК-BP.

"Господин Дадли продолжит исполнять функции генерального директора "ТНК-BP" и председателя правления и имеет все необходимые полномочия для продолжения управления компанией. Компания продолжит осуществлять свою деятельность в нормальном режиме", - говорится в пресс-релизе.

"Я должен стремиться обеспечить непрерывность менеджмента в наилучших интересах всех акционеров в ожидании разрешения разногласий между "Альфой", "Аксесс", "Реновой" и BP", - приводятся в пресс-релизе слова Р.Дадли.

"Я предприму все возможные усилия, чтобы служить интересам всех акционеров, и надеюсь, что административное давление на группу будет теперь ослаблено. Надеюсь, что это позволит нашим сотрудникам продолжить работать с нами, не обращая внимания на шумиху в СМИ, пока акционеры прилагают усилия к разрешению собственных разногласий", - отмечает Р.Дадли.

Как сообщалось, между акционерами ТНК-ВР - консорциум российских акционеров "Альфа-групп", Access Industries и Renova (AAR) и британской ВР - существует расхождение во мнениях по поводу стратегии, в том числе зарубежной экспансии ТНК-ВР. Российские акционеры выражают недовольство показателями компании и ценой ее акций, британская сторона обвиняет AAR в попытке получить контроль над СП.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });