ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Samsung и "Интерфакс" разработали специализированный виджет для телевизоров Samsung Smart TV

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Samsung Electronics и "Интерфакс" разработали cпециализированный виджет для телевизоров Samsung Smart TV.

Новое приложение может быть бесплатно загружено из магазина приложений Samsung Apps. Виджет доступен на телевизорах и Blu-ray проигрывателях, начиная с 2011 г. выпуска.

Виджет дает пользователям доступ к новостям агентства "Интерфакс" об экономических, общественно-политических, спортивных и культурных событиях в России и за рубежом. Пользователям доступна лента оперативных новостей, статьи об актуальных событиях, фоторепортажи о ярких моментах общественной жизни и многое другое.

"Новое приложение, которые мы представили вместе с агентством "Интерфакс", позволит пользователям держать руку на пульсе общественной жизни страны, не дожидаясь очередного выпуска новостей. - сказал Сергей Певнев, директор по маркетингу в России и странах СНГ компании Samsung Electronics. - Мы уделяем большое внимание новостным и образовательным виджетам. Приложение от "Интерфакса" имеет понятный, удобный интерфейс и помогает пользователям первыми узнавать о событиях в России и за рубежом".

"Новые технологии – это возможность создавать более удобные сервисы, доставлять новости клиентам в удобном виде и в нужном месте. "Интерфакс" в конце 80-х годов смог разрушить монополию государственных СМИ, воспользовавшись новым средством передачи данных – факсом. В 90-х годах мы освоили радиоканалы и Интернет.

"Сегодня современные технологии - это Samsung, и поэтому мы решили предложить нашим клиентам решение для Samsung Smart TV", - заявил исполнительный директор Группы "Интерфакс" Георгий Гулиа.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил $143,1 млрд. Штат Samsung Electronics — 222 тыс. человек в 205 офисах 71 страны мира.

"Интерфакс" - крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B.

Группа "Интерфакс" ведет свою историю с 1989 года. Сегодня основа бизнеса "Интерфакса" — это качественная информация и высокотехнологичные

информационно-аналитические продукты для принятия решений в политике и бизнесе: СПАРК, СКАН, ЭФИР. "Интерфакс" выпускает более 100 изданий, ежедневно публикует свыше 4000 новостей на различных языках. Каждый день пресса в России и за рубежом ссылается на "Интерфакс", который является основным источником оперативных новостей о России и СНГ для всего мира.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });