ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

AAR запросило ВР о местонахождении Дадли в связи с возможными налоговыми рисками

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Консорциум российских акционеров ТНК-ВР "Альфа-групп", Access Industries и Renova (AAR) направил письмо представителю ВР в ТНК-ВР Алистеру Грэму, в котором просит сообщить о местонахождении главы компании Роберта Дали.

В письме, копия которого имеется в распоряжении АНИ, отмечается, в частности, что в связи с намерением Р.Дадли руководить компанией из-за границы у ТНК-ВР могут возникнуть налоговые проблемы.

В частности, российские акционеры обеспокоены тем, что "ТНК-ВР Менеджмент" могут обязать выплачивать налоги в стране, где в данный момент находится глава и управляющий менеджмент компании. При этом их точное местонахождение российским акционерам неизвестно

В то же время в письме сообщается, что недавно Р. Дадли подписал договоры об аренде офиса в районе Лондона Мэйфэйр для работников ВР, прикомандированных для работы в ТНК-ВР. В связи с этим российские акционеры не исключают, что Р.Дадли может находиться в Лондоне и работать в этом офисе.

Одновременно российские акционеры направили письмо в PricewaterhouseCoopers с просьбой разъяснить налоговые последствия для "ТНК-ВР Менеджмент", вызванные изменением места пребывания Р.Дадли и возможным созданием нового офиса этой компании в Лондоне.

При этом представители AAR просят PricewaterhouseCoopers предоставить свое заключение по данному вопросу до 31 июля.

Как сообщалось, 24 июля глава ТНК-ВР Роберт Дадли временно покинул Россию с тем, чтобы осуществлять руководство компанией из-за рубежа. Местонахождение его до сих пор неизвестно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });