ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Застрявшие" в Южно-Сахалинске

В аэропорту Южно-Сахалинска по-прежнему остаются 75 пассажиров "КрасЭйр", вскоре к ним, возможно, присоединятся пассажиры компании "ДАЛ"

"Застрявшие" в Южно-Сахалинске
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - В аэропорту Южно-Сахалинска по-прежнему продолжают откладываться рейсы "КрасЭйр". Их отправки с минувшей пятницы ожидают 75 пассажиров.

В аэропорту Южно-Сахалинска стоят 3 самолета "Ту-154" компании "КрасЭйр", сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

"Рейсы, выполняемые авиакомпанией "Красноярские авиалинии", № 522 Южно-Сахалинск- Красноярск за 31 августа и 1 сентября, а также № 4511 Южно-Сахалинск- Красноярск за 30 августа задерживаются. Информация по ним будет в 15:00 по местному времени", - сказал собеседник.

По его данным, со вторника на среду перенесен рейс "КрасЭйр" из Красноярска в Южно-Сахалинск.

"Все службы аэропорта Южно-Сахалинск с 22 августа (с момента начала задержек рейсов красноярского авиаперевозчика) работают в авральном режиме. После переговоров руководства аэропорта с авиакомпанией "КрасЭйр" в гостинице оплачены номера для пассажиров задержанных рейсов", - добавил он.

Как сообщили агентству в одной из сервисных компаний аэропорта, "КрасЭйр" не оплатил заправку 1 рейса, который планировался сегодня по маршруту Южно-Сахалинск - Владивосток - Красноярск, и на котором должны были отправить всех пассажиров этой авиакомпании с задержанных рейсов на Владивосток и Красноярск.

"Компания не оплатила этот рейс, поэтому ЗАО "ТОК" отказывается заправлять самолет в кредит", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил и о том, что в аэропорту Южно-Сахалинска, скорее всего, "застрянет" еще один лайнер, на этот раз компании "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ).

"Самолет "Боинг -767" авиакомпании "ДАЛ" сегодня прибудет из Москвы в аэропорт Южно-Сахалинска в 16:30 местного времени (прибытие рейса в Южно-Сахалинск задерживается уже на 7 часов), сегодня он должен был вылететь обратно. Но, скорее всего, этого не произойдет, так как "ДАЛ" не оплатил ЗАО "ТОК" заправку лайнера на обратный путь", - сказал представитель сервисной компании.

Таким образом, по его словам, к 75 пассажирами задержанных рейсов "КрасЭйр" добавятся еще 85 пассажиров "ДАЛ".

Напомним, что в понедельник на брифинге начальник департамента транспорта Сахалинской области Владимир Дегтярев сообщил, что во вторник "КрасЭйр" должен был оплатить отправку одного рейса, чтобы вывезти из аэропорта Южно-Сахалинск всех своих пассажиров с задержанных рейсов на Владивосток и Красноярск. Он также заверил, что правительство РФ решает ситуацию по авиаальянсу "ЭйрЮнион" и в ближайшие 1-2 дня проблемы с задержкой рейсов будут полностью сняты.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });