ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Коланьков из РЦБ согласился возглавить управление по финграмотности в Банке России

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Президент издательского дома "Рынок ценных бумаг" Александр Коланьков займет пост руководителя Управления по финансовой грамотности, создаваемого в Банке России.

"Решение было непростым, но в итоге с 15 мая я выхожу на работу в ЦБ", - сообщил Коланьков на своей страничке в Facebook.

По его словам, все проекты РЦБ будут продолжены, включая издание журналов, проведение конференций, форумов и конкурсов.

Президент РЦБ - один из организаторов и бессменный участник проекта "Недели финансовой грамотности в регионах России".

Управление по финансовой грамотности создается в структуре Службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров - одного из подотчетных первому зампреду ЦБ Сергею Швецову подразделений, созданных в процессе ликвидации Службы по финансовым рынкам. Управление Коланькова сфокусируется на вопросах финансовой грамотности в тех областях, которые отошли Банку России в связи с созданием мегарегулятора - фондовый рынок, НПФ, страхование и др.

В структуре Департамента международного сотрудничества и общественных коммуникаций ЦБ (его работу курирует зампред Михаил Сухов) уже есть подразделение, занимающееся, в том числе, вопросами финансовой грамотности - Управление общественных коммуникаций, возглавляемое Аллой Борисенковой. Это управление концентрируется на разработке и реализации образовательных программ для различных целевых аудиторий, музейных, книгоиздательских проектах в области банковского дела.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });