ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Всемирный банк задумался об открытии представительства на острове Русский

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Всемирный банк (ВБ) может открыть представительство на острове Русский во Владивостоке, сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам встречи первого вице-губернатора Александра Костенко с представителями ВБ.

"Дальний Восток имеет перспективные связи с Азиатско-Тихоокеанским регионом и этот потенциал нужно реализовать", - сказал на встрече директор Всемирного банка по России Михал Рутковски.

Он также отметил, что Всемирный банк имеет офисы только в столицах. "Для нас нетипично открывать второй офис в стране, но Россия - особенная страна, мы думаем о том, чтобы открыть небольшой офис в Приморье", - сказал Рутковски.

Костенко на это ответил, что Приморский край в рамках реализации меморандума о взаимопонимании готов оказать содействие в организации офиса. Стороны также обсудили возможное размещение представительства на острове Русский.

Делегация ВБ прибыла в Приморье для проведения международного семинара по вопросам практической реализации экспортно-ориентированного экономического развития Дальнего Востока. В ходе встречи также были рассмотрены варианты взаимодействия сторон по принципу технического взаимодействия на возмездной основе или заимствования средств.

В частности, возможности ВБ могут быть использованы при строительстве новой автомобильной трассы Владивосток-Находка-порт Восточный, а также для создания инженерной инфраструктуры к земельным участкам для молодых семей и семей с двумя детьми.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });