ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Moody's подтвердило рейтинги Москвы и Петербурга с негативным прогнозом

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's в ночь на среду подтвердило рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов в иностранной валюте на уровне "Baa1".

Как говорится в сообщении Moody's, рейтинговые действия последовали за подтверждением в прошлую пятницу оценки кредитоспособности Российской Федерации "Baa1" с "негативным" прогнозом. Они завершили пересмотр, начатый Moody's 1 апреля.

Кроме того, одновременно с рейтингами Москвы и Петербурга агентство подтвердило рейтинги эмитента ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в иностранной и национальной валютах "Baa2", а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО "Водоканал-Финанс" и ОАО "Западный скоростной диаметр" - на уровне "Baa2" и "Baa3" соответственно.

Все подтвержденные рейтинги регионов имеют "негативный" прогноз.

Помимо указанных, агентство подтвердило рейтинги 17 городов и регионов РФ с текущими прогнозами, в том числе 14 из них имеют "стабильный" прогноз. Это Башкирия, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, республики Коми, Мордовия и Чувашия, Красноярский край, Московская, Нижегородская, Омская, Самарская области, города Волгоград, Краснодар и Омск.

Рейтинги Краснодарского края, Белгородской и Вологодской областей подтверждены с "негативным" прогнозом.

Между тем агентство Moody's Interfax подтвердило рейтинги по национальной шкале 17 региональных и муниципальных эмитентов и одной госкомпании: рейтинги городов Москвы и Санкт-Петербурга, "Водоканала Санкт-Петербурга", Ханты-Мансийского АО ("Aaa.ru"); Краснодарского края, Самарской области ("Aa1.ru"); Белгородской, Московской, Нижегородской, Омской областей, республик Чувашия и Коми, Красноярского края, города Краснодара ("Аа2.ru"); Вологодской области, городов Омск и Волгоград ("Aa3.ru"); Мордовии ("A1.ru").

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });