ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Bloomberg узнал о начале производства новых iPad

Ожидается, что до презентации обновленного планшета Apple покажет публике iPhone с увеличенной диагональю экрана

Bloomberg узнал о начале производства новых iPad
Фото: Reuters

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Поставщики Apple Inc. начали выпуск новых iPad, сообщили агентству Bloomberg знакомые с ситуацией источники. Ожидается, что новые устройства должны оживить спрос на планшетные компьютеры Apple после двух подряд кварталов снижения продаж.

Массовое производство полноразмерных iPad с диагональю экрана 9,7 дюйма уже идет, а новые устройства будут представлены публике в конце этого или в начале следующего квартала, сообщили два источника на условиях анонимности. Официально планы по выпуску новых iPad еще не были обнародованы.

По словам источников Bloomberg, Apple также начала производство новой версии 7,9-дюймового iPad mini, который может появиться в продаже к концу года. Время выхода новых устройств имеет решающее значение, так как Apple наращивает арсенал продуктов перед сезоном рождественских покупок, отмечает Bloomberg.

Apple особенно нуждается в увеличении продаж iPad - ее второй по величине товарной категории после iPhone. В третьем финансовом квартале, завершившемся 28 июня, продажи планшетов Apple упали до 13,3 млн штук. Обсуждая в июле соглашение с IBM, генеральный директор компании Тим Кук отметил, что благодаря новому пакту Apple сможет поставлять планшетные компьютеры корпоративным клиентам, что станет "катализатором будущего роста продаж iPad".

Новый iPhone

В обновленной линейке этой осенью должен появиться и новый iPhone с увеличенным экраном, а также "умные часы", которые следят за физическим состоянием владельца, сообщили осведомленные источники. Презентация нового iPhone запланирована на 9 сентября, сказали источники, знакомые с планами. Представитель Apple Труди Мюллер от комментариев отказалась.

Ранее Bloomberg сообщал, что производство новых iPhone началось в июле, причем речь шла о производстве смартфонов с увеличенными дисплеями. У одной из моделей, как отмечалось, будет дисплей с диагональю 4,7 дюйма. Также Bloomberg писал о том, что готовится и выпуск 5,5-дюймовой модели.

Глава Apple Тим Кук в июле заявлял, что компания подготовила "потрясающую линейку продуктов". "Мы ждем не дождемся, чтобы показать их вам", - сказал тогда он.

Акции поставщиков калифорнийской компании Apple, в том числе Hon Hai Precision Industry Co. и Pegatron Corp., во вторник, 12 августа, выросли. В то же время тайваньский фондовый индекс Taiex снизился на 0,1%. Бумаги Pegatron подорожали на 2,6%, или максимум почти за месяц.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });