ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

"Роснефть" ввела должность вице-президента по промбезопасности после аварии на Ачинском НПЗ

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - После аварии на Ачинском НПЗ "Роснефть" решила усилить внимание к вопросам охраны окружающей среды и промышленной безопасности, в связи с чем провела ряд кадровых назначений в руководстве. Как говорится в сообщении компании, с 18 августа вице-президентом по промышленной безопасности, охране труда и экологии назначен Павел Рассадкин.

До прихода в "Роснефть" он занимал различные должности в российских и иностранных нефтяных компаниях. В частности, в течение 20 лет работал в структурах ExxonMobil Russia Inc., где на протяжении 14 лет (начиная с 2000 года) курировал вопросы промышленной безопасности.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин на годовом собрании акционеров в конце июня в Хабаровске сообщил о возможности появления специального вице-президента, который будет заниматься вопросами промбезопасности. По его словам, это было обусловлено необходимостью повышения внимания к подрядчикам, по вине которых, в частности, в середине июня произошел пожар на Ачинском НПЗ.

"Мы обратимся в совет директоров. Думаю, что эти события позволяют нам сделать предложение и ввести должность вице-президента по промышленной безопасности. Сейчас есть такой вице-президент, но он занимается также и вопросами энергетики. В данном случае мы считаем, что должен быть чистый зам по промышленной безопасности", - заявлял Сечин.

"Роснефть" добавляет, что в рамках преобразований Андрей Шишкин, ранее являвшийся вице-президентом по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии, с 18 августа назначен вице-президентом по энергетике и локализации.

С начала года на объектах "Роснефти" произошел ряд аварий, в результате которых возникли возгорания. В частности, инциденты произошли на Рязанской НПЗ, Ачинском и Комсомольском НПЗ, в "Роснефть-Ставропольнефтегазе".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });