ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Microsoft преобразует портал MSN в персонализированный агрегатор новостей

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Американская Microsoft преобразует свой информационный портал MSN в персонализированный агрегатор новостей, в том числе в России, говорится в сообщении Microsoft.

По сообщению компании, в обновленном MSN у пользователей будет возможность "заполнять страницы только тем, что интересует их больше всего". В Microsoft Россия "Интерфаксу" уточнили, что пользователи смогут настроить MSN под себя - получать при заходе на портал информацию только от выбранных пользователем изданий.

Помимо этого, Microsoft планирует разместить на MSN "панель задач", позволяющую прямо на портале (без перехода в сервис) проверить почту в Outlook, написать заметку в OneNote и т.п.

Как и в действующей версии, на обновленном портале Microsoft планирует размещать коммерческую рекламу. Сейчас партнером по размещению рекламы является система контекстной рекламы "Яндекс.Директ". Полный переход на обновленный MSN намечен на 30 сентября. До этого обновленный вариант будет доступен пользователям на отдельной странице.

MSN сотрудничает с 10,2 тыс. СМИ во всех странах мира, включая The New York Times, The Wall Street Journal, The Guardian, The Telegraph, Le Monde и другие. В России у портала около 20 информационных партнеров, в числе которых издания ИД "Коммерсантъ", ИД "Комсомольская правда", информационные агентства "Интерфакс", "ИТАР-ТАСС" и другие.

По данным ресурса LiveInternet, за последние 3 месяца среднемесячная аудитория российского сайта портала MSN составила 25,3 тыс. пользователей. В Microsoft уточнили, что на страницах MSN счетчики LiveInternet не установлены. По данным ComeScore, в июле текущего года аудитория российского MSN составляла 9,4 млн уникальных пользователей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });