ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Дальний Восток решил привлечь сингапурскую Sembcorp Parks к созданию ТОР

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Сингапурская компания по управлению индустриальными парками Sembcorp Parks Management может выступить консультантом при создании на Дальнем Востоке России особых экономических зон, привлекательных для инвесторов.

Министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время визита в Сингапур провел встречу с вице-президентом Sembcorp по стратегическому развитию и инвестициям Чонг Джун Вуном. Галушка предложил сингапурским бизнесменам оценить перспективы взаимодействия с территориями опережающего развития (ТОР) на российском Дальнем Востоке.

Представители компании, в свою очередь, выразили готовность "делиться своими экспертными знаниями и наработками по созданию особых экономических зон". Представитель Sembcorp Parks Management заявил, что компания готова рассмотреть перспективы участия в каких-либо отдельных проектах на Дальнем Востоке, которые их заинтересуют.

В ходе встречи Галушка представил проект создания на территории российского региона территорий опережающего развития (ТОР). " Мы разработали закон, суть которого в том, чтобы дать этим площадкам сильное дерегулирование, облегчение процедур для ведения бизнеса и налоговые льготы. При подготовке закона мы составили матрицу, где с одной стороны были условия в особых экономических зонах Японии, Южной Кореи, Сингапура, Китая, а с другой - суммы стоимости электроэнергии, ставки налога на прибыль, количество дней на получение разрешения на строительство, количество часов на таможенное оформление и т.д. Так мы сравнивали эти критерии с Японией, Китаем, Южной Кореей, Сингапуром и отталкивались от лучших параметров при разработке закона для России", - заявил глава Минвостокразвития.

10 сентября в ходе визита Александр Галушка выступит на пятом заседании Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня. Также глава Минвостокразвития посетит Российско-Сингапурский бизнес-форум, где примет участие в панельной дискуссии "Взаимодействие с регионами Российской Федерации".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });