ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Путин назвал продвижение России в рейтинге Doing Business результатом работы правительства

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Путин считает продвижение России в рейтинге Doing Business конкретным результатом работы правительства

Продвижение России в рейтинге Doing Business - это конкретный результат тесного контакта с властей с бизнесменами, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я думаю, что это как раз конкретный результат работы правительства, АСИ, судя, по всему, не зря мы создавали, и тесного контакта с предпринимательским сообществом в целом, но мы понимаем, что этого как бы тоже недостаточно, есть еще над чем работать", - заявил Путин на встрече с членами правительства.

По его словам, сейчас основные усилия надо направить на то, чтобы продвижение вперед стало заметно не только для рейтингов, но и для бизнеса. "Нужно, чтобы люди чувствовали, что в России работать комфортно, удобно, и соответственно, можно добиться эффективности", - сказал президент.

Россия продвинулась на две строчки вверх в традиционном рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing Business. Пересчитанный по новой методологии прошлогодний показатель России - 64-е место. В этот раз Россия поднялась на 62-ю строчку, поменявшись позициями с Кипром. За исследуемый период - с июня 2013 по июнь 2014 года – Россия провела всего две реформы, которые пошли "в зачет" Doing Business, против пяти для предыдущего рейтинга.

В свою очередь глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что продвижение России вверх по шкале связано не только с корректировкой рейтинга. "Доказательством того, что дело не только в методике, это то, что мы поднялись в иных рейтингах, в частности, в рейтинге глобальной конкурентоспособности, в рейтинге агентства Bloomberg, - сказал Улюкаев.

Россия в настоящее время в этой сфере выглядит намного лучше, чем ее партнеры по объединению БРИКС, добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });