ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

ЦБ обязал сотрудников сдавать подарки дороже 3 тыс. рублей

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Банк России обязал своих сотрудников сдавать подарки, полученные в связи с их должностным положением, если стоимость подарка превышает 3 тыс. рублей. Соответствующее положение N438-П опубликовано в "Вестнике Банка России" в пятницу и вступило в силу со дня опубликования.

Сотрудник, получивший подарок, должен уведомить о подарке Банк России в срок не позднее трех рабочих дней со дня его получения. "Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает три тысячи рублей либо стоимость которого неизвестна служащему Банка России, получившему подарок, передается по акту приема-передачи не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления", - говорится в документе. Подарок, полученный председателем Банка России, независимо от его стоимости, подлежит передаче на хранение.

Если стоимость переданного подарка не превышает 3 тыс. рублей, то подарок возвращается.

Служащий Банка России, сдавший подарок, может выкупить его. Для этого он должен написать заявление. После получения заявления специальная комиссия оценит подарок, и служащий сможет выкупить его по установленной цене.

Подарок, в отношении которого не поступило заявление, может быть использован для обеспечения деятельности Банка России или продан на торгах. Если подарок не выкуплен и не реализован, принимается решение о его повторной реализации, либо безвозмездной передаче на благотворительной организации, либо о его утилизации.

Расходы на проведение торгов и реализацию подарка компенсируются из средств Банка России. Средства, вырученные от реализации подарка, зачисляются в доход ЦБ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });