ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

"Блок Порошенко" раскритиковал внесенный правительством Украины "бюджетный пакет"

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" недовольны содержанием внесенных Кабинетом министров "бюджетного пакета" законопроектов, поскольку там отсутствуют компромиссы, достигнутые в ходе консультаций коалиции и правительства.

По словам руководителя фракции Юрия Луценко, эти документы содержат такие позиции, как повышение ставок акцизов, ренты, а также меры, которые приведут к недопущению схем вывода капитала через закон о трансфертном ценообразовании. "Но нам не нравятся поданные документы, потому что они не содержат ни одного компромисса, который был достигнут в переговорах коалиции и правительства", - пояснил он.

Отвечая на вопрос, о каких именно компромиссах идет речь, Луценко ответил: "Компромисса, достигнутого в сфере АПК, нет, компромисса по отмене НДС-счетов нет, компромисса по отсрочке на позднее нулевого декларирования и внесения соответствующих средств в банки страны, смягчения ситуации с упрощенцами нет. И многого другого нет".

Правительство Украины ночью во вторник внесло в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы и построенный на них проект закона "О госбюджете" на 2015 год.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, ночью также был зарегистрирован законопроект "О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда", предполагающий поэтапное снижение единого социального взноса и вместе с перечисленными выше документами формирующий так называемый "бюджетный пакет".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });