ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

STADA в марте начнет продажи экспресс-теста для выявления вируса Эбола

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU – STADApharm (входит в состав германской STADA Arzneimittel AG) в марте 2015 года начнет продажи экспресс-теста для обнаружения вируса Эбола на поздних стадиях, говорится в сообщении компании.

Новый экспресс-тест, не требующий дополнительных устройств, позволяет в течение нескольких минут определить наличие вируса. Тест предназначен для использования исключительно медицинскими работниками.

Тест основывается на доказавшем свою эффективность принципе хроматографического анализа и работает независимо от наличия электропитания. Сыворотку, полученную, к примеру, из обработанного механическим путем образца крови, можно среди прочего использовать как образец при обнаружении высоковирулентных патогенов.

Для проведения анализа образец необходимо просто ввести в тестовую систему. Информацию о наличии вируса Эбола на поздних стадиях получают путем обнаружения антигена.

Разработку и производство теста осуществляла биотехнологическая Senova Gmbh (Германия), специализирующаяся на иммунологических экспресс-тестах.

Senova подтвердила надежность теста на примере нескольких сотен реальных образцов в Гвинее. Основной областью применения экспресс-теста является обследование погибших от вируса Эбола. В случае получения положительного результата можно в максимально короткие сроки изолировать пораженных вирусом людей. Это чрезвычайно важно, так как опыт показывает, что в основных зонах заражения многих вирус поражает после контакта с умершими, отмечается в сообщении.

Отпускная цена одного теста составит 3,2 евро.

Эпидемия Эболы началась в феврале прошлого года, первые случаи были зарегистрированы в Гвинее, затем инфекция охватила несколько стран Западной Африки, а также попала в Мали, США и Испанию. По данным ВОЗ на 10 февраля, число заболевших в мире приближается к 23 тыс., количество летальных исходов превысило 9 тыс. Наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация продолжает сохраняться в Сьерра-Леоне.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });