ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Правительство и Госдума пока не определили параметры бюджета-2015

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Правительство и Госдума продолжат обсуждать параметры бюджета на 2015 год, пока окончательных решений еще не принято, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам по итогам совещания в правительстве, на котором рассматривалась корректировка бюджета на текущий год, в том числе с участием депутатов "Единой России".

"Параметры мы еще будем обсуждать. У нас еще будет целый ряд консультаций с депутатами Госдумы с тем, чтобы выработать единую позицию по этому вопросу. Разногласий у нас пока нет, мы обменялись мнениями по параметрам и приоритетам бюджетной политики, будем дальше вместе работать", - сказал министр финансов.

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков, со своей стороны, сообщил, что правительство не получит дополнительных полномочий по внесению изменений в текущий бюджет без проведения этих поправок через Госдуму.

"Правительство готово обсуждать с депутатами все необходимые поправки, делать это предварительно, до того, как эти изменения будут направлены в Госдуму. Правительство согласилось с тем, что ему не требуются дополнительные полномочия по самостоятельному внесению изменений в закон о бюджете", - сказал он.

Предложения о внесении поправок в бюджет, в первую очередь, отметил вице-спикер, связаны с необходимостью реализации антикризисного плана и исходят из того, что в ближайшее время придется серьезно корректировать бюджет, чтобы выполнять социальные обязательства, пояснил Жуков.

Глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров также отметил, что на совещании было принято решение, что "бюджетные полномочия парламента остаются незыблемыми и что Госдума будет рассматривать любые предложения в рамках изменения закона о бюджете".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });