ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

"АвтоВАЗ" опроверг информацию своего профсоюза об итальянской забастовке

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU – "АвтоВАЗ" работает в штатном режиме, забастовок на предприятии нет, сообщила в среду пресс-служба компании.

Ранее неофициальный профсоюз "АвтоВАЗа" - "Единство" - распространил информацию о том, что в цехе по производству шасси на линии B0 начали "итальянскую забастовку" (соблюдение всех инструкций до мельчайших деталей, что приводит к падению производительности - ИФ) из-за того, что недовольны объемом работы, который им приходится выполнять.

"Работники просили дать определенную норму выработки, потому что не знали какое количество деталей им нужно производить. В то же время количество постоянно меняется, соответственно работникам приходится больше работать - но за это им не доплачивают", - сообщил "Интерфаксу" руководитель профсоюза Петр Золотарев.

По его словам, в цехе работает около 60 человек - большинство из них участвуют в итальянской забастовке. При этом Золотарев подчеркнул, что к более радикальным методам протеста никто прибегать не собирается. Также он напомнил, что в настоящее время идет сбор подписей о начале коллективного спора. По его словам, документ подписали порядка 200 человек.

В свою очередь председатель официального профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев сообщил "Интерфаксу", что никакого конфликта на предприятии нет. "У меня нет информации о том, что кто-то из "бастующих" работников работал сверх нормы. Цех новый и пока он работает в режиме пуско-наладки. Нормативы устанавливаются, когда цех переходит на проектную мощность, и они всегда обсуждаются с профсоюзом", - отметил Зайцев. Он подтвердил, что в некоторых цехах требуется дополнительная работа.

Ранее "Единство" проводило в Тольятти митинг с требованием прекратить массовые сокращения на предприятии и увеличить оплату труда сотрудникам.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });