ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Киевская милиция взяла под охрану офис "Укртранснафты"

Конфликт, начавшийся после отстранения гендиректора компании, исчерпан, написал в своем твиттере глава МВД Украины Арсен Аваков

Киевская милиция взяла под охрану офис "Укртранснафты"
Фото: ТАСС, Максим Слуцкий

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что конфликт вокруг "Укратранснафты" исчерпан.

"Милиция Киева взяла под охрану помещение 'Укртранснафты'. Конфликт менеджеров, депутатов исчерпан и перенесен в плоскость юридических решений", - написал Аваков в своем твиттере.

Ранее депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявлял, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский прибыл к помещению компании "в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков".

Наблюдательный совет "Укртранснафты" в четверг принял решение временно отстранить Александра Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании. Днем в четверг глава наблюдательного совета "Укртранснафты" принес Лазорко копию этого протокола, при этом сопровождающими его людьми было выбито стекло в двери при входе в кабинет главы правления.

В переговорах в офисе "Укртранснафты" участвовал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Он считает, что временное отстранение Лазорко от исполнения обязанностей было проведено юридически верно. Он выразил надежду, что недавно назначенный новый руководитель "Укртранснафты" Юрий Мирошник в пятницу придет в офис компании и приступит к исполнению своих обязанностей.

Как пояснил Демчишин, смена руководителя "Укртранснафты" связана с тем, что при наличии Лазорко на должности главы компании будет сложно провести всестороннюю и объективную проверку ее финансовой и хозяйственной деятельности.

Министр сообщил, что в вечерних переговорах в офисе "Укртранснафты" также принял участие глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский. "Он сегодня нам заявил, что несет моральную ответственность за компанию 'Укртртанснафта', поэтому он не мог не прийти на эту встречу, не мог не поддержать Лазорко", - сказал Демчишин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });