ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ведомства в течение 10 дней представят свои предложения по сделке Schlumberger

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU – Министерства и ведомства в течение 10 дней представят свои предложения для окончательного перечня условий, при которых возможно одобрение покупки Schlumberger акций Eurasia Drilling Company, сообщил глава Минприроды Сергей Донской журналистам.

"В течение 10 дней все заинтересованные ведомства должны будут представить свои предложения к этому перечню условий, потому что этот перечень пока не окончательный", - сказал он, добавив, что перечень, предложенный ФАС, Минприроды пока еще не получало.

Международная нефтесервисная Schlumberger ранее в пятницу заявила, что ждет официального запроса от ФАС, в котором будут перечислены условия для сделки. "Мы ждем поступления официального запроса от ФАС, на которое мы будем реагировать соответствующим образом", - сообщил "Интерфаксу" вице-президент по работе с органами госвласти Schlumberger в России и Центральной Азии Александр Борисов.

"Эта наша практика как компании соблюдать в своей деятельности законы той страны, где мы работаем и как мы работаем", - подчеркнул он.

Вечером в четверг правкомиссия по иностранным инвестициям разработала условия из 10 пунктов для сделки Schlumberger с Eurasia Drilling. В них входит возможность Schlumberger вернуть пакет в Eurasia Drilling российским инвесторам в случае расширения санкций против России, необходимость Schlumberger соблюдать закон о государственной тайне, а также назначать на руководящую должность гражданина России. Все эти условия до 6 апреля будут согласованы с Schlumberger и вновь вынесены для рассмотрения на правкомиссию по иностранным инвестициям. Решение комиссия будет принимать на основании готовности покупателя следовать установленным правилам.

Как сообщалось, Schlumberger договорилась о выкупе 46% акций Eurasia Drilling с последующей возможностью консолидации 100% компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });