ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Дворкович рассказал о проблемах долгосрочного регулирования из-за пропуска индексации тарифов

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU – Пропуск индексации тарифов в 2014 году создал проблемы для долгосрочного регулирования, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе выступления на всероссийском совещании Федеральной службы по тарифам в четверг. Проблемы регулирования коснулись и реализации инвестпрограмм самих компаний, отметил он.

"Об этом хорошо знают все: и в "Российских железных дорогах", и в "Россетях", ФСК, в других инфраструктурных компаниях, и это накладывает свой отпечаток на вашу деятельность в этом году и в ближайшие годы при принятии решений на среднесрочный период", - сказал он, обращаясь к участникам совещания.

"Также не делает легче ситуацию и соотношение ваших функций с функциями других органов регулирования, например, Федеральной антимонопольной службы, с которой существуют постоянные споры относительно качества того или иного рынка, перспектив развития того или иного рынка, необходимости или отсутствия необходимости жесткого регулирования, регулирования на основе предельных тарифов либо других вариантов и действий", - продолжил вице-премьер.

По его словам, эти споры иногда на длительное время затягивают принятие решений. Иногда удается достичь компромиссов, в том числе на совещаниях в правительстве, а иногда не удается добиться их месяцами. Многие считают, что единственным решением проблемы является объединение двух указанных федеральных органов власти. Но пока такого решения не принято, уточнил Дворкович, пока работа продолжается в прежнем режиме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });