ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Россия подготовила предложения относительно продуктового эмбарго в отношении Греции

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU – Минэкономразвития подготовило набор предложений, касающихся продуктового эмбарго в отношении Греции, сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев.

По его словам, эти вопросы будут обсуждаться в четверг в ходе встречи премьер-министров двух стран, но отказался комментировать конкретные предложения.

"Завтра мы будем подробно обсуждать эту тематику в ходе встречи председателя правительства РФ с премьер-министром Греции", - сказал он, отвечая на вопрос, какие предложения в отношении продуктового эмбарго подготовила российская сторона.

Между тем, Австрия ранее предостерегла Грецию от одностороннего прорыва продуктового эмбарго РФ, передает Deutsche Welle. Министр финансов Австрии Йорг Шеллинг заявил, что Афины не имеют права в одностороннем порядке договариваться с Россией о снятии запрета на ввоз продуктов питания. По его словам подобный шаг будет "огромной проблемой", поскольку тем самым Афины отойдут от единой линии ЕС в отношении России.

Глава австрийского финансового ведомства в эфире австрийской радиостанции O1 напомнил, что Греция зависит от помощи Брюсселя и только вместе с остальными странами Евросоюза может разрешить свои экономические проблемы. "Россия в любом случае не в состоянии предоставить ей необходимые суммы", - цитирует Шеллинга dpa.

Он также заявил, что визит премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву 8 апреля и переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным не увеличивает вероятность выхода Греции из еврозоны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });