ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Голодец выступила против приостановки субсидий регионам на поддержку занятости

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU – Вице-премьер Ольга Голодец не согласна с предложением министра экономического развития Алексея Улюкаева приостановить выделение субсидий регионам на поддержание занятости населения.

"Мы не согласны, потому что я же сказала, что мы внесли документ, который продолжает эту программу. Еще 4 региона мы предлагаем, для того чтобы продолжать эту программу, чтобы не допускать роста напряженности на рынке труда", - сказала она журналистам по окончании совещания у президента Владимира Путина по вопросу исполнения майских указов.

"Нельзя забывать, что все-таки роста производства у нас нет. Мы ожидаем, что финансово-экономическому блоку удастся переломить ситуацию, но пока этого не происходит", - продолжила вице-премьер, добавив, что пока наблюдается сокращение объемов производства, которое не может не увеличивать напряженность на рынке труда..

По словам Голодец, в настоящий момент для четырех регионов программы субсидирования занятости уже выпущены и начали реализовываться. В дополнение к ним предлагается еще четыре региона, то есть всего речь будет идти о восьми субъектах. Уже реализуется программа в таких регионах, как Республика Татарстан, Алтайский край, Мордовия и Тверская область.

Голодец также сообщила, что всего на поддержку ситуации на рынке труда запланировано 52 млрд рублей.

В среду источник "Интерфакса" сообщил, что Улюкаев направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предложил приостановить выделение субсидий регионам на поддержку занятости. "В настоящее время в России наблюдаются низкие показатели безработицы - в среднем за I квартал 2015 года численность безработных по методологии МОТ выросла по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 0,3 млн человек и составила 4,4 млн человек, или 5,7% от экономически активного населения", - говорится в его письме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });