ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Сервис аренды жилья Airbnb признан лучшим работодателем в США

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Сайт бронирования жилья Airbnb признан лучшим работодателем в США по отзывам действующих и бывших сотрудников, говорится в ежегодном исследовании сайта Glassdoor.com, в котором приняли участие более 1,6 млн человек.

Airbnb получил в рейтинге 4,6 пункта из 5 возможных при том, что средний показатель по стране составляет 3,4 пункта. Сотрудники компании отмечают, что они чувствуют постоянную поддержку и внимание со стороны руководства, плюс каждый работник получает бонус в размере $2 тыс. в год, которые он может потратить на съем жилья через сайт в любой точке мира.

Компания попала в рейтинг впервые и сместила прошлогоднего победителя, интернет-гиганта Google Inc., который на этот раз занял лишь восьмое место.

На втором месте, как и год назад, оказалась консалтинговая фирма Bain & Co. Кроме нее, только три других компании входили в топ-50 рейтинга на протяжении всех восьми лет его составления. Bain, как отмечается, уделяет особое внимание обучению персонала, и сотрудники видят, что руководство заботится об их карьере и профессиональном развитии.

Третье место занял разработчик ПО для страховой сферы Guidewire, ставший лучшей компанией по соотношению свободного времени и времени, которое ее сотрудники проводят на рабочем месте.

Также в пятерку лучших работодателей вошли еще одна софтверная компания, Hubspot, и соцсеть Facebook, работники которой отмечают, что видят влияние своего труда на жизнь 1,5 млрд пользователей сети.

Представитель Glassdoor Скотт Доброски выделил общие черты, позволяющие компаниям поддерживать хороший имидж в глазах сотрудников. К ним относятся, в частности, наличие четко определенной миссии компании и общих корпоративных ценностей, сложных и интересных рабочих задач, возможностей для карьерного роста и, конечно, высокая зарплата и хорошие дополнительные бонусы и вознаграждения, не обязательно материальные.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });