ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В правительстве опровергли возможную корректировку санкций против Турции

Ранее СМИ сообщали, что некоторые турецкие застройщики могут быть выведены из-под санкций из-за риска недостроить объекты к ЧМ-2018

В правительстве опровергли возможную корректировку санкций против Турции
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Корректировка ограничительных мер в отношении Турции не предполагается, при необходимости правительство определит перечень контрактов, на которые они не распространяются, заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

"Правительство будет неуклонно следить за исполнением указов президента и постановлений правительства в части ограничительных мер. Никакой корректировки этих мер не предполагается. В случае необходимости в рамках указов правительство определит перечень контрактов в отношении которых специальные экономические меры не применяются", - заявила Тимакова.

Она добавила: "Решения такого рода будет принимать председатель правительства".

Она напомнила, что спецмеры в отношении Турецкой Республики вступили в силу в соответствии с указами президента РФ. "Правительство выпускает документы, связанные с их реализацией. Часть из них уже выпущена и работает, некоторые готовятся и будут выпущены позднее", - отметила пресс-секретарь.

Сегодня газета "Коммерсант" написала со ссылкой на свои источники, что санкции против турецких застройщиков могут смягчить, так как без них есть риск недостроить спортивные объекты к чемпионату мира по футболу-2018. Издание утверждало, что федеральные власти могут разрешить таким застройщикам продолжить работать в России, но при условии создания совместных предприятий с местными партнерами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });