ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

В ОНФ заявили об отсутствии у России проблем с бюджетом

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Дефицит бюджета Российской Федерации возник из-за неэффективности расходов, заявил на открытии межрегионального форума Общероссийского народного фронта в воскресенье в Ставрополе сопредседатель ОНФ Александр Бречалов.

"Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги, у нас будет профицит", - сказал Бречалов журналистам.

Он отметил, что, по оценкам экспертов ОНФ, уровень неэффективных трат превышает 20% от всего бюджета России, что "существенно больше", чем необходимо для профицита бюджета.

На Межрегиональном форуме общероссийского народного фронта его активисты планируют обсудить борьбу с коррупцией и предложить варианты решений проблем в социальной сфере и экономике. В работе форума принимают участие более 600 человек: гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты.

В первый день работы форума будут работать пять тематических площадок: "Общество и власть: прямой диалог", "Образование и культура как основы национальной идентичности", "Качество повседневной жизни", "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", на которых будут обсуждаться инструменты борьбы с коррупцией, вопросы развития общественных институтов и общественного контроля, доступности образования, проблемы в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуры, развития внутреннего туризма, здравоохранения и другие.

Помимо анализа исполнения наиболее актуальных для юга России положений "майских указов" и поручений президента также будут обсуждаться результаты опроса, проведенного региональными отделениями ОНФ совместно с Центром ОНФ "Народная экспертиза" в целях выявления наиболее чувствительных проблем жителей региона.

Кроме того, будет открыта выставка основных проектов ОНФ: "За честные закупки", "За права заемщиков", "Оценим качество дорог!", Центра "Народная экспертиза", Центра экологии и защиты леса, Центра правовой поддержки журналистов, Центра мониторинга качества и доступности здравоохранения.

Во второй день форума результаты дискуссии будут обобщены в региональной "Карте проблем" и представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });