ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Греф назвал отставание РФ от новых моделей управления не критичным

Однако, по мнению главы Сбербанка, медлить с их обновлением опасно

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Отставание России от стремительно меняющихся моделей управления - как в корпоративном, так и в государственном секторе - пока не критично, но если разрыв продолжит расти, он станет опасным, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Я не считаю, что наша страна безнадежно отстала, я говорил о том, что мы увидели за последние год-два в мире, как меняются модели управления и в компаниях, и государственные модели управления. Происходят очень быстрые изменения. Новые подходы в системе управления обеспечивают в разы более быстрые процессы принятия и исполнения решений. Этот тренд действительно опасен, если мы не начнем его быстро имплементировать - и в компаниях, и в госуправлении", - сказал Греф в интервью "России 24".

По его словам, в России уже есть целый ряд компаний, которые начинают внедрять современные модели управления. "Да, мы честно скажем, отстаем от наших лучших западных конкурентов. Но я бы не сказал, что это отставание катастрофично, оно вполне приемлемо, и у нас есть все шансы их догнать", - заявил Греф, до Сбербанка возглавлявший Минэкономразвития.

"Что касается страны, то сейчас с учетом тех трендов, о которых я сказал, нам нужно ускоряться в плане принятия решений - и по выбору нашей современной модели управления, и по проведению реформ. Вот если мы забуксуем еще на некоторое количество лет, вот тогда действительно этот разрыв может быть очень опасен", - сказал Греф.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });