ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Экс-зампред "Московской биржи" Шеметов займется глобальным рынком в Sberbank CIB

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Бывший заместитель председателя правления "Московской биржи" Андрей Шеметов назначен руководителем департамента глобальных рынков, управляющим директором Sberbank CIB, говорится в пресс-релизе Sberbank CIB.

На новом месте Шеметов будет отвечать за реализацию стратегии, развитие продуктов и услуг для клиентов Sberbank CIB как в России, так и за рубежом. Он будет работать в подчинении у руководителя Sberbank СIB, заместителя председателя правления Сбербанк Олега Ганеева.

"Ситуация на рынках постоянно меняется, и наша задача - предлагать клиентам тот продукт, который в данный момент максимально соответствует их интересам. То есть безопасный, выгодный и позволяющий нам вместе с клиентом успешно зарабатывать долгое время. Если говорить о конкретных направлениях, то, скорее всего, мы будем делать акцент на развитии электронных рынков и онлайн-продуктов", - сказал "Интерфаксу" Шеметов.

"Моя первоочередная задача сейчас - познакомиться с командой департамента глобальных рынков Sberbank CIB, с клиентами, а затем вместе обсуждать дальнейшие направления развития бизнеса. В этом я буду основываться на своем опыте работы в "Московской бирже", где у меня была возможность посмотреть на рынки со стороны", - отметил он.

Шеметов пришел на "Московскую биржу" в 2012 году с поста главы брокерской компании "Атон". Он отвечал за развитие всего комиссионного бизнеса биржи. Пост заместителя председателя правления покинул в марте 2016 года.

Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });