ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ткачев исключил возможность закрытия импорта молочной продукции из Белоруссии

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Речи о закрытии импорта молочной продукции из Белоруссии не идет, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Речь об этом (о запрете на импорт молочной продукции из Белоруссии - ИФ) не идет. Мы лишь указали на отдельные недостатки по отдельным предприятиям", - заявил Александр Ткачев журналистам в среду. Так он прокомментировал сообщение Россельхознадзора о намерении запретить импорт молочной продукции из Белоруссии из-за претензий к ее качеству.

"Россельхознадзор погорячился (обещая полностью закрыть импорт из Белоруссии - ИФ), он указал на недостатки, которые есть в молоке и молочной продукции, поступающей из Белоруссии", - сказал он.

По словам министра, поставки молочной продукции из Белоруссии занимают значительную часть российского рынка. "Мы имеем дефицит по производству молока в РФ, здесь без Белоруссии, нам, наверное, будет достаточно непросто", - сказал он.

Подчеркнув, что Россельхознадзор указал на недостатки, которые имеются на отдельных предприятиях Белоруссии, Ткачев высказал надежду, что "они будут в кратчайшее время поправлены, и продукция этих предприятий будет возвращена на рынок России".

В целом же, по его словам, "поток молока, молочных продуктов, изделий из молока поступает в РФ, и никто не собирается его тормозить".

Ранее в среду 22 июня в Россельхознадзоре заявили, что ведомство рассматривает возможность введения запрета на поставки сухого молока из Белоруссии в целом или с ее отдельных молочных предприятий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });