ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На "АвтоВАЗе" появилась должность антикризисного управленца

Ее займет бывшая топ-менеджер компании Ford Sollers

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - ОАО "АвтоВАЗ" ввело должность вице-президента по операционному антикризисному управлению, ее заняла Елена Фролова. Как говорится в сообщении компании, новая позиция создана в рамках плана финансового оздоровления предприятия. "Фролова будет играть ключевую роль в его реализации", - подчеркивает "АвтоВАЗ".

Елена Фролова окончила Российский открытый университет по специальности экономика и маркетинг. Ее карьера началась на "АвтоВАЗе", где она прошла путь от рядового сотрудника бухгалтерии до руководителя департамента консолидированной финансовой отчетности по МСФО. В 2005 году перешла работать в компанию "Соллерс", где занимала руководящие позиции в финансовом блоке и отвечала за корпоративную отчетность, связи с акционерами, контроллинг маркетинга и продаж и производственный контроллинг. Позднее была назначена на должность заместителя директора по финансам группы Sollers. В 2011 году Фролова перешла работать в компанию Ford Sollers на позицию заместителя директора по финансам, где также стала членом правления.

"Скорейшее финансовое оздоровление "АвтоВАЗа" является одной из ключевых задач компании, - отметил президент ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мор. - План этих мероприятий мы представили совету директоров и акционерам - альянсу Renault-Nissan и корпорации "Ростех" - и получили от них полную поддержку в его воплощении. Я уверен, что профессиональные компетенции госпожи Фроловой и обширный опыт в российской автомобильной отрасли помогут ей эффективно управлять операционной антикризисной деятельностью".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });