ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Премьеры Украины и Канады встретились с представителями деловых кругов

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Премьер-министры Украины и Канады Владимир Гройсман и Джастин Трюдо провели неформальную встречу с представителями деловых кругов обеих стран, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины в понедельник.

Гройсман выразил надежду на то, что Украина и Канада будут стратегическими партнерами всегда. "Верю в то, что Украина и Канада откроют новые возможности экономически-торгового сотрудничества и всегда будут стратегическими партнерами, которые доверяют друг другу, поддерживают и с пониманием относятся друг к другу", - заявил украинский премьер.

Глава правительства Украины подчеркнул важность последовательной поддержки его страны Канадой в трудный для нее период и поблагодарил Дж.Трюдо за твердую позицию Канады касательно поддержки суверенитета Украины на международной арене и в продвижении реформ.

"Украина и Канада обладают значительным потенциалом в развитии сотрудничества, в частности, в сфере экономики. Важный шаг в единении стран был сделан после подписания Соглашения про зону свободной торговли между Украиной и Канадой", - цитирует В.Гройсмана пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр Украины отметил, что визит Дж.Трюдо свидетельствует об особенном отношении Канады к Украине. "Мы высоко это ценим, и сделаем всё для того, что бы наши отношения были успешными, что бы мы по-настоящему строили совместное прекрасное демократическое будущее", - подчеркнул В.Гройсман.

В свою очередь Дж.Трюдо выразил поддержку Украине на пути реформ и в противодействии новым вызовам. "Украина столкнулась с огромными вызовами, но мы всё равно ждем экономического роста", сказал канадский премьер.

"Это бремя не только для Украины, но и для всего мира. Мы должны приложить все усилия, что бы исправить положение. Канада всегда будет стоять плечом к плечу с Украиной", - заявил он.

Дж.Трюдо также высказался за активизацию работы канадских инвесторов в Украине и украинских инвесторов в Канаде.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });