ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Минск согласился обсудить с Москвой проблемы поставок молочной продукции

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии обещает провести по каждой претензии Россельхознадзора расследование, заявляет о готовности обсуждать с Россией все проблемные вопросы по поставкам молочной продукции.

"Ни одна претензия Россельхознадзора не остается без внимания, по каждому факту мы проводим расследование", - цитирует госагентство "БелТА" заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия - директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина.

Субботин сообщил, что в Гомеле в четверг состоится совещание с руководством белорусских молочных заводов, в том числе тех предприятий, у которых возникли проблемы с поставками продукции в Россию. "Комплексно рассмотрим ситуацию на каждом заводе, если действительно были какие-то нарушения, примем меры по их устранению", - отметил он.

При этом Субботин подчеркнул, что не всегда информация Россельхознадзора о недостатках в работе белорусских предприятий подтверждается. "Бывает, что после наших проверок выясняется, что претензии касаются не наших товаров, а фальсифицированнной продукции, произведенной под видом известных белорусских брендов. В таких случаях, изучив всю предоставленную документацию, наши российские коллеги снимают свои претензии", - пояснил представитель Минсельхозпрода.

Россельхознадзор с 18 августа запретил поставки продукции с четырех предприятий Белоруссии: "Белсыр", "Молочный гостинец", Полоцкого молочного комбината, а также компании "Биоком", производящей комбикорма.

С 13 августа действует запрет на поставки в РФ продукции Волковысского ОАО "Беллакт", ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат" и ПУП "Калинковичский молочный комбинат".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });