Speedo и Ralph Lauren отказались спонсировать Лохте после его ложных заявлений

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Крупнейшая компания-производитель купальных принадлежностей Speedo прекращает спонсорскую поддержку известного пловца-олимпийца из США Райана Лохте, оказавшегося в центре скандала во время Олимпиады в Бразилии, сообщает в понедельник агентство Associated Press.

В компании заявили, что не могут закрыть глаза на поведение пловца, которое противоречит ее ценностям. В руководстве Speedo приняли решение пожертвовать $50 тыс., предназначавшихся Лохте в рамках спонсорского контракта, на благотворительность: деньги пойдут на оказание помощи бразильским детям.

Кроме того, уточняет Sports Illustrated, компания Ralph Lauren также разорвала контракт со спортсменом.

Лохте был одним из четырех американских пловцов, которые вступили в конфликт с работниками одной из автозаправок в Рио-д-Жанейро и затем дали ложные показания полиции.

Изначальная версия пловцов, озвученная Лохте, состояла в том, что такси, в котором находились спортсмены, остановили вооруженные люди, выдавшие себя за офицеров полиции. По словам спортсмена, один из нападавших приставил к его голове пистолет и забрал деньги и личные вещи.

Впоследствии полиция выяснила, что пловцы разгромили туалет на заправке, после чего к ним подошли охранники, которые действительно были вооружены, и потребовали возместить ущерб.

Лохте принес извинения за данный инцидент.

Последние новости