ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Подарок любителям мяса: одеколон с запахом барбекю

Американская фаст-фуд сеть Бургер Кинг приготовила подарок любителям мяса. На этой неделе в продажу поступит туалетная вода для мужчин с запахом барбекю. Другим популярным в США сетям быстрого обслуживания самое время поволноваться

Подарок любителям мяса: одеколон с запахом барбекю
Фото ИТАР-ТАСС

Москва. 18 декабря. IFX.RU - Известно, что ничего сильнее не пробуждает аппетит, чем запах самой еды. Американская фаст-фуд сеть "Бургер Кинг" решила сыграть на простых функциях человеческого организма: на этой неделе в продажу в США поступит туалетная вода для мужчин с запахом барбекю.

Такую новинку "Бургер Кинг" приготовил в качестве подарка на Рождество своим клиентам, пишет британская газета " Daily Telegraph ".

Туалетная вода с названием Flame, не рекомендуемая для вегетарианцев, рекламируется как "запах искушения с легким оттенком поджаренного на огне мяса". В продажу парфюм будет выставлен на этой неделе в интернет-шопах и в некоторых американских магазинах. В других странах Flame с запахом Whooper - самого популярного сэндвича "Бургер Кинг" - продаваться не будет, сетует газета. Стоимость кулинарно-парфюмерного шедевра составит всего $3,99.

Идея использовать обоняние для привлечения клиентов имеет шанс на успех. Любители поесть, почувствовавшие запах знаменитого бутерброда от соседа по офису или унюхавшие его на случайном прохожем, могут завернуть в "Бургер Кинг" за оригиналом. В случае успеха этого маркетингового хода конкурентам есть о чем волноваться. Но поскольку хорошая идея быстро подхватывается, нельзя исключить, что в скором времени в США в производство будет запущен одеколон с запахом биг-мака или гель для душа, пахнущий пиццей.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });