ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Samsung отзовет Galaxy Note 7 из-за случаев воспламенения при зарядке

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Компания Samsung отзовет смартфоны новой модели Galaxy Note 7, поступившей в продажу в августе, в связи с выявленными случаями воспламенения устройств при зарядке, пишет MarketWatch.

По данным новостного агентства Yonhap, Samsung объявит о глобальном отзыве смартфонов в ближайшие выходные или в начале следующей недели.

В среду Samsung сообщил, что приостановит поставки Galaxy Note 7, поскольку устройства проходят дополнительные контрольные испытания.

Южнокорейская компания является лидером мирового рынка смартфонов. Согласно данным IDC на конец второго квартала, доля Samsung на глобальном рынке составила 22,4%, ее основного конкурента - американской Apple Inc. - 11,8%.

Yonhap отмечает, что отзыв коснется лишь смартфонов Galaxy Note 7 и не затронет остальную линейку мобильных устройств компании.

В четверг на фоне слухов о случаях взрыва батареи нового фаблета акции корпорации потеряли 2 процента. По сообщениям, батарея взорвалась в шести экземплярах нового гаджета. При этом СМИ ссылались на фотографии и видео, размещенные на форумах, в соцсетях и на видеохостинге YouTube, установить подлинность которых затруднительно. Информация о том, что кто-либо получил ранения в результате инцидента, не поступала.

Проблема с аккумуляторной батареей в новых моделях телефонов не нова: время от времени подобные инциденты происходят с устройствами разных производителей.

До того, как стало известно о задержке с поставками, Samsung столкнулась с ажиотажным спросом на новый смартфон и была вынуждена приостановить предзаказы. В компании отмечали, что количество предзаказов превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note 5 более чем в три раза.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });