ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

SsangYong с ноября возобновит поставки автомобилей в РФ

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Корейский автопроизводитель SsangYong с ноября текущего года возобновит продажи на российском рынке. Соответствующее объявление было сделано в рамках Парижского автосалона корейской компанией и ПАО "Соллерс" (официальный импортер марки).

В Sollers отмечают, что с ноября этого года в официальных дилерских центрах SsangYong стартуют продажи новой для российского рынка модели Tivoli, а также кроссовера Actyon.

Как отметил первый заместитель генерального директора российской компании Николай Соболев, SsangYong продолжает оставаться для группы "Соллерс" "одним из приоритетных партнеров, с которым нас связывает многолетний успешный опыт сотрудничества". "Мы уверены в правильности выбранной стратегии по возвращению бренда SsangYong на российский рынок, в первую очередь за счет подобранной модельной линейки, состоящей из бестселлеров в одном из самых востребованных автомобильных сегментов в России - внедорожников и кроссоверов. Основываясь на предпочтениях российских потребителей, мы ожидаем, что основным драйвером продаж станет SsangYong Tivoli - новая модель для России, рассчитанная на широкий круг потребителей", - приводятся в сообщении Sollers слова топ-менеджера.

Соболев также сообщил "Интерфаксу", что импорт готовых автомобилей - "это наиболее правильная с учетом рыночных условий форма сотрудничества". "Поэтому пока, на настоящем этапе - это импорт. А дальше будем смотреть", - пояснил он, добавив, что решение о возобновлении производства зависит "от совокупности факторов", в первую очередь от рынка и его размеров.

В марте прошлого года SsangYong приостановил экспорт автомобилей в РФ в связи с падением спроса. "Это временное решение, принятое до стабилизации спроса на российском рынке. Пока новые поставки не осуществляются. Мы следим за ситуацией совместно с нашими партнерами из SsangYong. Поставки приостановлены, чтобы избежать излишних стоков и не дестабилизировать финансовую ситуацию с дистрибьюторством", - поясняли в Sollers. При этом в компании подчеркивали, что об уходе бренда с рынка или о разрыве соглашения с Sollers речи не идет. Производство SsangYong на Дальнем Востоке и дилерская сеть бренда работали на реализацию стоков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });