ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Что произошло за день: вторник, 28 февраля

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Министерство юстиции РФ заявило, что готово разработать поправки в статью о наказании за неоднократное нарушение порядка участия в публичных акциях ("статью Дадина"), если такая задача поступит от правительства.

- Согласно данным опроса ВЦИОМ, 26% россиян испытывают потребность в продовольственных картах для малоимущих.

- Россия заблокировала резолюцию СБ ООН о санкциях в отношении Сирии. В проекте резолюции США, Франция и Великобритания осуждали якобы имевшие место факты применения химического оружия вооруженными силами Сирии и призывали ввести санкции против физических лиц и компаний, которые имеют отношение к таким атакам.

- Обыск, связанный с "делом ЮКОСА", прошел в доме правозащитницы и журналистки Зои Световой в Москве. Позднее стало известно, что к координатору проекта "Гулагу.нет" (Gulagu.net) Елене Абдуллаевой также пришли с обыском. Обе они являются бывшими членами Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

- Виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором на днях пострадал Николай Караченцов, может быть признана супруга актера, управлявшая автомобилем "Тойота".

- Южнокорейская газета JoongAng Ilbo сообщила, что Москва отказалась выполнять просьбу Сеула о задержании подозреваемых в убийстве в малайзийском аэропорту Ким Чен Нама - брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Как утверждается, двое из них улетели из Малайзии сразу после совершения преступления рейсами через Москву и Владивосток. Однако позднее источник в МИД РФ сообщил, что Россия не получала официальных запросов на этот счет.

Футбольный клуб ЦСКА продал название своего столичного стадиона ВЭБу.

- Избирком Петербурга принял заявку инициативной группы граждан на проведение референдума по вопросу принадлежности Исаакиевского собора, Петропавловского собора и Спаса на крови.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });