ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

"Роснефть" захотела проводить собрания акционеров во Владивостоке и Красногорске

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - "Роснефть" предлагает внести изменения в устав компании и добавить в список городов для проведения собраний акционеров Владивосток и столицу Подмосковья - Красногорск, говорится в материалах к собранию акционеров компании.

"Расширение списка Владивостоком обусловлено повышенным интересом к деятельности компании со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона, реализацией компанией масштабных инвестиционных проектов (судостроительного комплекса "Звезда" и Восточного нефтехимического комплекса), а также проживанием на Дальнем Востоке около 11,9% акционеров "Роснефти" - физических лиц", - говорится в материалах.

К тому же после саммита АТЭС-2012 Владивосток обладает всей инфраструктурой для проведения собраний акционеров компании, добавляет "Роснефть". Включение в список Красногорска объясняется тем, что это удобный город недалеко от Москвы.

"В целях обеспечения более широкого выбора площадок для проведения собраний акционеров в Московском регионе предлагается включить город Красногорск. Красногорск расположен в непосредственной близости от Москвы, обладает развитой инфраструктурой, что позволит обеспечить доступность места проведения собраний акционеров для акционеров компании", - говорится в материалах.

По действующему уставу компании, годовые собрания акционеров могут проходить в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Ставрополе, Саратове, Оренбурге, Тюмени, Красноярске и Хабаровске.

Ранее "Роснефть" встречалась с акционерами в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Краснодаре. Как ожидается, в этом году компания может собрать акционеров в Сочи.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });