ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

"Газпром" потратил 1,5 млн евро на фильм о красотах России для показа за рубежом

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - ООО "Газпром экспорт" заказало за 1,5 млн евро немецкой студии ColourFIELD GmbH документальный фильм о красотах России для демонстрации в телевизионном эфире и кинотеатрах стран Европы и мира.

"Принимая во внимание общую заинтересованность сторон в производстве лучшего кино- и телевизионного продукта с целью продемонстрировать пейзажи, природные красоты, населенные пункты, крупные промышленные и культурные достижения РФ, с целью демонстрации широкой российской и зарубежной аудитории великолепия и красоты российских пейзажей, природы и культурного наследия, стороны исходят из того, что широкой мировой публике будет интересен проект, созданный в стиле ColourFIELD, который получил множество телевизионных премий за ранее созданные в той же стилистике фильмы и сериалы", - говорится в договоре с подрядчиком.

В договоре отмечается, что ColourFIELD "имеет многолетний опыт сотрудничества c крупнейшими европейскими вещательными компаниями, которые выразили заинтересованность в дальнейшей демонстрации проекта в различных зарубежных странах".

Будет снят 90-минутный фильм и трехсерийная (по 45 минут) телеверсия. Проект включает в себя воздушные (в том числе вертолетные) съемки, произведенные с использованием гироскопных камерных систем, внедренные CGI-анимации.

Телесериал будет показан в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Бельгии, а также продемонстрирован в кинотеатрах Германии до конца II квартала 2018 года. Также планируется "приложить усилия" для трансляции сериала в эфирах телеканалов в крупных странах ЕС (таких, как Италия, Испания, Великобритания, Нидерланды), а также в США, Канаде, Японии, Китае. Возможен показ и в России - "включая, но не ограничиваясь, привлечение компаний "Группы Газпром" активных в области медиа-бизнеса, а также профессиональных компаний в области медиа-дистрибуции и ведущих российских федеральных телеканалов".

Не позднее конца мая 2018 года будет проведена презентация проекта с приглашением экспертного сообщества и представителей СМИ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });