ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Новые санкции против КНДР затронут бизнес

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Указ президента США о санкциях в отношении КНДР нацелен на людей и компании, которые могут вступать в какие-либо экономические отношения с Северной Кореей.

"Указ президента напрямую нацелен на торговые сети Северной Кореи и вводит запрет длительностью на 180 дней на вход в США судов и самолетов, которые побывали на территории Северной Кореи", - говорится в тексте, опубликованном в четверг.

Также указ касается перевалочных судов, которые использовались для перегрузки товаров с судов, побывавших в Северной Корее в течение 180 дней.

"Северная Корея зависима от системы перевалки грузов для осуществления международной торговли", - отмечается в пресс-релизе, распространенном Белым домом.

Указ также наделяет министерство финансов правом вводить санкции в отношении лиц задействованных в строительных, энергетических компаниях, структурах, оказывающих финансовые услуги, рыболовецких компаниях, в сфере ИТ, производстве, добыче угля, текстильных компаниях или транспортной индустрии в Северной Корее.

Документ распространяется на лиц владеющих, контролирующих или использующих порты в Северной Корее, включая морские порты и аэропорты, через которые осуществляется въезд в страну.

Указ также касается лиц, участвующих в значительных экспортно-импортных операциях с любыми товарами, сервисом услуг и технологий.

Ранее в четверг президент США Дональд Трамп объявил об ужесточении санкций против ряда частных лиц, компаний и банков, которые ведут торговлю с Северной Кореей.

"Новый исполнительный указ прекратит финансовые потоки, которые питают усилия Северной Кореи в разработках самого смертоносного оружия", - цитирует слова Трампа "Фокс ньюс".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });