ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Греф предсказал активизацию реформ и омоложение правительства после выборов

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Глава Сбербанка Герман Греф ожидает, что после президентских выборов в РФ в марте 2018 года проведение реформ активизируется, а состав правительства омолодится.

"Я ожидаю изменений к лучшему, более активные реформы. Думаю, что будет, скорее, омоложен состав правительства. Может быть, продолжится ротация губернаторов. Я все это оцениваю очень-очень позитивно", - сказал топ-менеджер в ходе "горячей линии" с сотрудниками.

По его словам, на работу Сбербанка "повлияют выборы, конечно". "Будет сформировано новое правительство, будет наверняка какая-то ротация и будет, очевидно, какое-то изменение экономической политики. Пока сложно все это предсказать, но изменения будут, и это окажет влияние на наш банк, потому что мы, что называется, в авангарде этой работы, изменения нас будут касаться", - сказал Греф.

Он отметил, что позитивно оценивает наметившийся тренд на развитие цифровой экономики и инвестиции в "развитие людей, развитие образования, науку и технологии".

"Считаю, что это критически важная история. За последний год произошла очень серьезная трансформация в этой части. Президент объявил движение в сторону цифровой экономики - это очень изменило все тренды в стране. Мне очень нравится то, что происходит в последнее время", - сказал Греф. Он отметил, что вместе с зампредом правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым присутствовал несколько дней назад на комиссии по цифровой экономике, мероприятие проводил премьер-министр РФ.

"То, что молодежь называет словом "движуха" - "движуха" пошла. Пока еще, может быть, не очевидны практические результаты, но думаю, что это следующий этап", - сказал глава Сбербанка.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });