ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

S&P 500 и Nasdaq выросли до новых рекордов на хорошей отчетности компаний

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Фондовые индексы Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite завершили торги во вторник на новых рекордах на фоне благоприятной корпоративной отчетности, Dow Jones незначительно снизился.

Поддержку американскому рынку акций также оказал факт окончания трехдневной приостановки работы американского правительства.

Несмотря на то, что влияние "шатдауна" на фондовый рынок было ограниченным, его завершение удалило элемент неопределенности, позволив инвесторам сфокусироваться на корпоративной отчетности, которая пока является достаточно сильной, пишет MarketWatch.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп вечером в понедельник подписал принятый ранее обеими палатами Конгресса закон, продлевающий финансирование работы федерального правительства всего на две недели - до 8 февраля.

Республиканцы и демократы, однако, пока так и не договорились по бюджетным вопросам, в частности, о финансировании программ в сфере иммиграции, военным и социальным расходам, и 8 февраля правительство может вновь оказаться без денег.

"Мы лишь начали собирать паззл, в котором видно, каким образом, недавно одобренная в США налоговая реформа сказывается на американских компаниях. Для некоторых - это существенный плюс, тогда как другие сообщают о крупных списаниях", - отмечает главный исполнительный директор Plumb Funds Том Пламб.

Внимание инвесторов направлено на заявления глав мировых финансовых ведомств и деловых лидеров в рамках проходящего в Давосе Всемирного экономического форума, пишет MarketWatch.

Акции Netflix подорожали по итогам торгов на 10%. Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке увеличил число подписчиков в четвертом квартале прошлого года сильнее собственных прогнозов и ожиданий рынка, капитализация компании превысила $100 млрд.

Стоимость бумаг Travelers выросла на 5%, поскольку квартальные прибыль и выручка страховщика превзошли прогнозы экспертов.

Котировки акций Johnson & Johnson и Verizon Communications опустились соответственно на 4,3% и 0,4%, несмотря на сильные отчеты обеих компаний за минувший квартал.

Капитализация Procter & Gamble уменьшилась на 3,1%, поскольку прибыль компании в прошедшем финквартале оказалась ниже, чем годом ранее.

Бумаги Whirlpool Corp. прибавили в цене 3,2% благодаря новости о введении США пошлин на импорт в страну стиральных машин и солнечных панелей.

Ценные бумаги Twitter Inc. подешевели на 2,4%. Компания, владеющая одноименным сервисом микроблогов, объявила об отставке главного операционного директора Энтони Ното, который займет пост CEO Social Finance Inc. (SoFi), ориентированной на технологии для финансового сектора с 1 марта текущего года.

Акции General Electric Co. подорожали на 4,5% в ожидании публикации отчетности компании, намеченной на 24 января.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 23 января опустился менее чем на 0,1% и составил 26210,81 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 0,2% - до 2839,13 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 0,7% и составил 7460,29 пункта.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });