ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Bloomberg сообщил о планах Siemens продать ведущего производителя приводной техники в 2018 году

По данным агентства, в результате сделки концерн может получить более 1 млрд евро

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, планирует продать в этом году подразделение Flender GmbH - одного из ведущих мировых производителей приводной техники, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников агентства, потенциальные инвесторы уже проявили интерес к Flender, в их числе несколько китайских компаний и фондов прямых инвестиций. Переговоры находятся на начальной стадии, и уверенности в том, что они приведут к сделке, нет, отмечают источники. Официальный процесс продажи бизнеса, как ожидается, стартует позднее в этом году.

Siemens может получить более 1 млрд евро за Flender, заявил один из источников. Продажа Flender согласуется со стратегией гендиректора Siemens Джо Кэзера, предусматривающей сокращение портфеля активов конгломерата и его фокусировку на ключевых промышленных операциях. Siemens планирует продать бизнес по выпуску диагностического медицинского оборудования, а также работает над объединением своих железнодорожных активов с операциями французской Alstom SA.

В прошлом году Siemens объявила о намерении реорганизовать Flender, сохранив этот бизнес в качестве отдельной компании в рамках конгломерата. Flender имеет 8 производственных предприятий, штат подразделения насчитывает более 6 тысяч сотрудников по всему миру.

Siemens купила Flender в 2005 году у Citigroup Inc. за 1,2 млрд евро. Продукция, выпускаемая Flender, используется в производстве цемента, судостроении, пивоварении, а также в добыче нефти.

Siemens - ведущий мировой технологический концерн, ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });